В рамках празднования Масленичной недели для учащихся начальных классов МБОУ СОШ №6 активисты школьного театра " Весёлые ребята" совместно с сотрудниками СДК х. Маркин организовали праздничное событие "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА".
Масленица – это одно из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!
Вот и наши школьники 19 февраля стали участниками проводов Масленицы. На празднике ребята от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, пели песни, участвовали в различных конкурсах. После праздничных гуляний все отведали традиционное блюдо – блины.

Учащиеся 1 класса участвовали в классном мероприятии "Широкая Масленица". Накануне, на занятиях дополнительного образования "История и традиции казачества", ребята своими руками сделали из цветной бумаги куклу "Масленичку". Также на занятиях узнали истоки празднования Масленицы на Руси и как отмечали Масленицу на Дону казаки. Дети читали заклички, слушали фольклорную музыку, ели блины, баранки и пили чай. Всем было весело и вкусно!

#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#Минпросвещения
#навигаторыдетства61
#МБОУСОШ6 |